BANNER-ALE-PODER_3-970x250.gif

Rondônia: 1.613 casos de Coronavírus e 38 mortes nesta quinta-feira

 



Nesta quinta-feira (11) foram consolidados os seguintes resultados para Covid-19 em Rondônia:

Casos confirmados – 162.818
Casos ativos – 15.703 (9,65%)
Pacientes recuperados – 143.837 (88,34%)
Óbitos – 3.278 (2,01%)
Pacientes internados na Rede Estadual de Saúde – 438
Pacientes internados na Rede Privada – 149
Pacientes internados na Rede Municipal de Saúde – 169
Pacientes internados na Rede Filantrópica – 16
Total de pacientes internados – 806
Testes Realizados – 439.733

Aguardando resultados do Lacen – 1.564

* População vacinada:
1ª Dose – 52.748
2ª Dose – 14.618

Profissionais de Saúde vacinados:
1ª Dose – 29.094
2ª Dose – 13.034

Indígenas vacinados:
1ª Dose – 5.064
2ª Dose – 936

Idosos vacinados:
1ª Dose – 18.437
2ª Dose – 640
(Dados obtidos às 16h35)

No Estado, os números de casos confirmados, recuperados e de óbitos, desde o primeiro registro em 21 de março de 2020 até 11 de março, por Covid-19 são:

 

TOTAL DE CASOS EM RONDÔNIA – 11/03/2021
MUNICÍPIOSCASOSRECUP.ÓBITOS
Porto Velho59.52652.2141.479
Ariquemes13.72912.130241
Ji-Paraná10.7229.496287
Vilhena9.0978.564147
Cacoal8.2497.957122
Guajará-Mirim4.8504.402150
Jaru4.7314.00865
Rolim de Moura4.5243.89571
Machadinho D’Oeste3.8652.86937
Buritis3.6143.34037
Pimenta Bueno3.2002.91238
Candeias do Jamari2.7362.27751
Ouro Preto do Oeste2.6522.45162
Alta Floresta D’Oeste2.5352.41834
Nova Mamoré2.4371.90743
Presidente Médici1.7921.45724
Espigão D’Oeste1.6851.49724
São Miguel do Guaporé1.5041.43825
São Francisco do Guaporé1.26198522
Nova Brasilândia D’Oeste1.16897211
Chupinguaia1.1121.07713
Cerejeiras1.10696717
Alto Paraíso1.03087619
Cujubim1.02988820
Colorado do Oeste1.02797011
Itapuã do Oeste1.01287414
Monte Negro90266115
Seringueiras8427575
Urupá80468612
Costa Marques76270613
Campo Novo de Rondônia72461814
Alto Alegre dos Parecis66962517
Vale do Anari6275526
Santa Luzia D’Oeste6165646
Alvorada D’Oeste61350114
Nova União6085838
Mirante da Serra5974474
Vale do Paraíso53144319
Cabixi47444210
Corumbiara4344018
Rio Crespo4323312
Cacaulândia3693006
Theobroma3443038
Ministro Andreazza3433099
Teixeirópolis3233082
Novo Horizonte do Oeste31528810
Pimenteiras do Oeste3052907
Governador Jorge Teixeira2952593
São Felipe D’Oeste2462295
Castanheiras1711624
Parecis1661384
Primavera de Rondônia113933
Total geral162.818143.8373.278

Em Rondônia, nas últimas 24 horas foram registrados os seguintes resultados para Covid-19: